понедельник, 22 октября 2012 г.

365 дней. День посылки из Кореи.


Наверное, кто шьет мишек Тедди , согласится со мной, что самого мишку сшить зачастую проще, чем наряжать его. Здесь важно все : и величина рисунка ткани, и тон ткани, и толщина материала, и пуговицы, и кружево, и ленты, и аксессуары. Все должно быть гармонично, в соответствии с эпохой или временем, которое Вы воссоздаете.
Для меня всегда  это очень важно и порой, приходится создавать большие "хомячьи запасы" в надежде на то, что мое добро непременно понадобится.
Я живу в маленьком городе и в Болгарии проще купить дорогие натуральные итальянские шелка от  ведущих модных домов, чем найти простую, милую хлопковую ткань в горошек, полоску или клеточку.
Для меня спасением являются аукционы и торговые площадки для "хендмейкеров".
Недавно на "Ярмарке мастеров" я наткнулась на один магазинчик тканей и не смогла пройти мимо. Хочу поделиться с вами своими находками.
Адрес магазина на Ярмарке. Самые добрые слова хочется сказать в адрес Ирины, хозяйки магазина. Я заказала много и мой заказ был нестандартен, я покупала как наборы, так и ткань ярдами. Ирина подошла индивидуально к моим  просьбам. Заказ был отправлен в день получения денег. Замечательно, что расплатиться можно "Яндекс деньгами". Посылочка из Сеула в Варну пришла за неделю, доставка EMS. Честно скажу, моя посылочка была тяжелая, 2700 гр. я заказала тканюшки не на одну, не на две, и даже не на три тыщи :))) гораздо больше, и доставка дороговата, но мне нужно было срочно. В следующий раз, без спешки, закажу наземную доставку.






Ира очень рационально и бережно упаковывает ткани. Каждый набор был в отдельном мешочке, вся ткань была помещена в плотный пакет.


А вот и мое богачество. 


А это замечательный презентик от Ирочки. 


Если Вы заглянете к Ирине в магазин , то обратите внимание и на кружево. 








19 комментариев:

  1. Поздравляю!!!!!!!!!! я тоже делала в этом магазине заказ! все супер!

    ОтветитьУдалить
  2. завистливо смотрю на ткани в горошек, и вообще - количество поражает!! здооорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела магазинчик. понравились и ткани и главное цены!:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже очень полюбила корейские хлопки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хлопок классный, лен вот, думаю не для всего подойдет, для микробных нарядов он , наверное,толстоват, зато для лап отлично:))) Теперь можно сотни зверей нашить:)))

      Удалить
    2. ой, не говори) у меня запасов тоже на десятки зверей - а все времени не всех не хватает)))

      Удалить
  5. Гузель, поздравляю, ткни просто замечательные, уверенна, каждый из твоих персонажей найдет подходящую))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо. Никто не знает, где продаются часы на 48 часов в сутки:)? Чтобы извести всю эту красоту мне теперь надо удвоить время часов в сутках:)))

      Удалить
  6. Гузель, поздравляю с получением такой чудесной посылочки! Желаю больше времени в сутках и кучу идей! Спасибо за ссылку! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, приветик. Не за что. Может пригодится кому.

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Да, да, да, хомяк не дремлет:))) Все несет в свою нору:))

      Удалить
  9. Отпад!!! У меня лежит куча хлопка, привезенного Сашей из Америки, но мне нужно завязать глаза и руки, чтобы не заказать еще из Кореи!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Остановись....изведи американские тряпочки!!!

      Удалить
  10. Да по сути и на американские совсем нет времени.((((

    ОтветитьУдалить