воскресенье, 21 июля 2013 г.

Копила ссылок июль 2013

Очень хочется поделиться всем интересным, что я увидела в этом месяце.
1. У нас есть магазин товаров для валяния www.myfelting.com  по этому я "в теме" глубоко, хотя сама  не валяю, а только восхищаюсь необыкновенными работами.




Сразить меня смогли наповал работы японского дизайнера Minami Kawasaki 
Боже мой, как передана анатомия, цвет,  кажется, что щенки дышат.





2.Невероятный войлочно- кукольный мир Maggie Iacono просто захватывает дух. Мама трех дочек воплотила в своих творениях настоящую "девочковую" сказку. Сказку в деталях, сказку в кружеве и рюшах, сказку в цветах. Куклы созданы по примеру шарнирных BGD, каждый поворот детали дает другой ракурс взгляду. Мэгги участник невероятного количества выставок, её куклы выставлялись даже в Лувре. Все 35 лет вместе с ней незаменимый помощник, её муж, который создал для Мегги все условия для творчества, подставил плечо и взял рутину на себя. Приглашаю Вас рассмотреть детальки, прикоснуться к волшебству Maggie Iacono.






3. Теперь опять японцы. Но уже их бумажное творчество. Есть такая бумага, называется она washi , лично мне это слово ни о чем не говорило никогда. Но сейчас...сейчас я в шоке от пластики, чувства материала и невероятных образов Kyoko Okubo Ну как, как из бумаги, даже самой расчудесной можно сделать такое?

                              


4. Для тех, кто интересуется брендингом, трендами, новыми именами, заработком в рукоделии
новое имя  Граф Santaniel На самом деле это достаточно хрупкая девушка.
Мне не близок этот тип игрушек.  Но мастерство, детали, умение работать с материалом, новаторство, интуиция и попадание в целевую аудиторию - это очень здорово. Мне безумно понравилось трудолюбие этой девушки, продуктивность, энергия.
Честно скажу, официальный сайт не нашла. Только репосты разные, так что , кому интересно, погуглите. Есть много интервью и фоток.




Вот, пожалуй, и все мои открытия в этом месяце.
Поделитесь своими находками, своими ссылками. 

16 комментариев:

  1. Гузель, спасибо! Первое фото со щенком меня сразило наповал, я только потом присмотрелась и поняла, что он не живой. Вот это мастер!!! Спасибо за ссылки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да, столько на свете талантливых людей! Восхищение, одним словом.

      Удалить
  2. Обалдеть! Я правда подумала что живые щенята, даже когда прочтала что это валяние, присматривалась долго чтобы увидеть это. Девочки куколки тоже классные, но щенки - щенячий восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер!!!! Я тоже подумала,что у вас пополнение в виде щенят))))))А это валяние...!!!!!Это класс!!! И какие куколки красивые,я бы и сама бы поиграла)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да. Щенки меня тоже наповал сразили, вот так валяешь валяешь, учишься, а когда смотришь на такие шедевры, думаешь, как вообще такое возможно? Ювелирка да и только. А куклы Maggie Iacono отдельная тема,как многие девочки я обожала куклы, и это действительно мечта детства. Кстати сейчас почему-то девочки почти не играют в куклы, может просто не те куклы им дарят:) А вот как из бумаги так можно сделать я не понимаю..может это типа папье маше техника? надо поискать информацию, сделано обалденно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, рада, что тебе понравилось. Я твоего мишульку разметила http://guzelkostyna.blogspot.com/p/blog-page_1495.html

      Удалить
  5. Гузель, спасибо за подборку!
    Войлочные-это просто чудо,
    а Santaniel-елью у меня доча грезит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а от Граф Santaniel прочные игрушки? Просто элементы же из пластики, насколько это "игровые" игрушки? Дочка то,наверное, играть хочет или любоваться?

      Удалить
    2. Я думаю, что не игровые,
      а доча хочет любоваться и иногда тискать,
      ей уже 12лет)))

      Удалить
  6. Вдохновляюще, спасибо!!!!

    Гузель, ссылка "Граф Santaniel" только у меня глючит? не перекидывает на страницу мастера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я написала, что официального сайта нет, я не давала ссылку.

      Удалить
  7. Гузель, спасибо тебе за такое чудо! Щеночки - просто что-то невероятное!..

    ОтветитьУдалить
  8. что только не умеют руки человеческие... обалденно!

    ОтветитьУдалить