вторник, 1 апреля 2014 г.

Мое выступление завтра - о ретро мишках.


Девочки, завтра выступаю на Весеннем Фестивале Творчества  , две недели раздумывала, как сделать свое выступление, чтобы оно было максимально полезное и практическое.
Посмотрела выступления тех, кто до меня вел вебинары, это Алиса Лучинская, Анастасия и Инна Астафьевы, Юлия Глухова и Катя Дзюба.
Прекрасно понимаю, что творчество и рукоделие, это настолько многогранная тема и что степень увлеченности  и сами хобби очень разные....И никогда не думала, что меня может зацепить что то новое прямо сильно. Вот не до простого умиления, типа "мимими"  , как классно, а так, чтобы самой захотелось взяться и сделать что то.
Меня сильно Катя Дзюба зацепила. Может это от того, что мне очень хочется научиться рисовать и эта рисовальная тема уже не раз мной поднималась в блоге, а может какая то просто энергия, харизма Кати и тема, интуитивное рисование. Это именно творчество, не академическое изучение правил , не монотонное изучение основ в художественной школе и наращивание техник ,  а вот на уровне "нравится не нравится, хочу не хочу , близко мне это или нет". Так что, я для себя открыла Катю.
Думаю, что все, кто принимает участие в фестивале, найдут что то новое или сделают для себя точные выводы, это моё или это не моё точно:)))
Так вот вернемся к нашим баранам , моему выступлению.
Я его решила построить на теме моих любимых ретро мишек. Вот почему...





Это мишки самые сложные. Здесь можно спорить бесконечно, но...создать образ состаренного мишки, чтобы это было "похоже на правду" , на самом деле сложно. Большинство мишек из интернет, если вы ищете по тегу "ретро мишка, состаренный мишка, винтажный мишка..." , не будут похожи на "поживших" , так как авторы сами до конца не разобрались в теме и ...отсюда у нас, тех кто смотрит на фото , точное впечатление- не верю, это не старый мишка...
Моё выступление будет как раз о том, как сделать мишку в таком стиле. Никакой навязанной теории, будем все разбирать на практических примерах фото таких мишек.
И...как всегда, будут подарки от меня .
Так что, продолжается вторая неделя фестиваля, приглашаю присоединиться к празднику и буду рада завтра вас видеть и слышать на своем выступлении в 19.30 по Москве.
Запись для участия по ссылке  или кликните по картинке. 




P.S. На фото я , да:))) я , много много лет назад, когда я была стриженной и гораздо моложе, но именно тогда я "заболела" ретро мишками. 

19 комментариев:

  1. Я в восторге от Фестиваля!!! Меня тоже зацепило рисование и еще пластика. Вы единственный мастер с которым я знакома лично и очень этому рада. Гузель, желаю удачи и очень жду встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, тогда до завтра!!! Ты , бедолага, совсем не спишь? Фестиваль по Москве, у вас разница с Москвой...

      Удалить
    2. У нас разница в 2 часа, начало в 21:30, так что нам в самый раз, и дела домашние все сделаны и спокойно можно "поФестивалить" :)))...

      Удалить
  2. Непременно буду смотреть, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль не получиться посмотреть. ((((. А запись будет?
    Гузель, стрижка Вам очень-очень идёт! Я даже на мишек забыла посмотреть ;-))) Стригитесь снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, организаторы высылают запись всех дней, всех выступлений и подарки. Главное, зарегистрируйтесь, чтобы было куда выслать запись и все подарки.
      Про стрижку..., надо решиться:))) на короткую :))) Трудно ломать привычные стереотипы:)))

      Удалить
  4. Как интересно! Очень хочется посмотреть! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Ура-ура. Обязательно буду слушать ваше выступление. Вообще от фестиваля в восторге, поэтому вам отдельное спасибо, ведь именно от вас я о нём узнала.
    Стрижка вам оооочень к лицу. Больше 18 не дашь. Так что не зря решились.

    ОтветитьУдалить
  6. Гузель, как же тебе идёт! Я про стрижку! Красавица!

    ОтветитьУдалить
  7. Гузель, жду Вашего выступления и желаю Вам удачи. Ваш новый образ, Вам очень идёт.!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Маша, ты то уже все все знаешь из мира Тедди:)) Разве тебя удивишь новой информацией?

      Удалить
    2. Гузель, ты такая молодец! Мне очень понравилось! Подготовка СУПЕР, разбор полетов тоже отлично (особенно для новичков такая ценная информация).
      Тут даже не в удивлении дело:) Просто я большим удовольствием послушала тебя, и историю, и про твоих первых мишуток, и даже зарегистрировалась в вашем магазине на ру тедди!
      Правда, один раз у меня видюха вылетела (видимо от наплыва народа)...
      В общем, все прошло замечательно, на высоком уровне, спасибо тебе и Сергею!

      Удалить
    3. Маша, спасибо огромное!!! Получаю два дня письма от людей. Большинство, с благодарностью, но есть и обидные, по чьим мишкам я прошлась...Спасибо еще раз за поддержку. Вчера было много девочек из Новосибирска, Сургута, Красноярска, там, где я была с выставками. Очень приятно.

      Удалить
  9. Гузелечка, ура-ура! Я хоть совсем немножно, но все же успела послушать твой семинар. Не могла написать комментарий, так как забыла свои данные ВК:(. Хотела поддержать... Эх...)))
    Ты дала чудесную информацию, с огромным удовольствием все послушала, намотала на ус (планирую поехать в Мюнстер на тедди-выставку), мне эти знания пригодятся при рассматривании мишуток;).
    Спасибо большое! Желаю тебе успеха во всех начинаниях!
    Ты красоточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааааа, частичка меня с тобой в Мюнстере. Может в следующем году вырвусь, так хочется!!! Приятных тебе впечатлений. Фотай все подряд. Дома разберешься потом , а то в обилие информации и экспонатов теряешься и не знаешь, куда бежать с кого и с чего начать, и всегда такое чувство, что, что то упустил, не разглядел, прошел мимо.

      Удалить
  10. Не писала коментарии, так как не зарегистрирована в ВК, но от фестиваля самые приятные впечатления!!! Даже не ожидала, что будет так интересно) Надеюсь фестиваль будет проводиться регулярно)
    А с короткой стрижкой очень симпатично!

    ОтветитьУдалить