среда, 14 ноября 2012 г.

Мой музей мишек Тедди . Моя мечта. Часть 5.


Сегодня расскажу Вам о новых композициях музея. И так,  пройдемся по залуJ))

Познакомьтесь. Это чудесная композиция «Материнство» . Автор Ирина Кунах  из Тюмени.
Ирочку я знаю очень давно, очень светлый и необыкновенно творческий человек.
 Я бы сказала МАСТЕР!!! Специально для нас Ира сшила этих маму и мишутку, после этого подобная модель мишек была очень популярна у Иры. Мишки чудесны. Альпака придает им натуралистический вид.
Подвижные соединения лап позволяют  придавать маме и малышу самые естественные позы.
Очень трогательный малыш, хочется его взять и никогда не выпускать из рук. Он обожает свою маму, нежно жмется к ней.
Фон сделан из фото с изображением леса, Сергей добавил мох, коряги, траву. Получилось очень здорово! 









Некоторые фото будут неайс, но что делать…
Перед Вами композиция под кодовым названием «Пионеры» . Эта парочка мишек была приобретена у известного российского автора Елены Юсиповой
Мишки сшиты из винтажного немецкого материала похожего на плюш советского периода, но
все же это что -  то очень чудесное, но другое. Мишки набиты опилочками, носики покрыты воском.  Барабан сделан ручками Лены. 


Очень стильные ретро мишки. Специально для этой композиции Сергей напечатал плакаты советской эпохи. Бюст вождя был куплен, по моему на «молотке», галстук истинны (истинский, как говорят болгары)J купили в Новосибирске в «Горнице».  Эта композиция представляет собой настенный короб с подсветкой, из-за подсветки фото не очень удачное, так как бликует стекло..

Продолжает тему леса композиция  панд ЕкатериныБеспаловой.
 Пандочки сшиты из шелка, мордочки у них сваляны.  Мама и малыш панды живут в бамбуковом лесу. 

На заднем плане этого фото Вы можете увидеть эту композицию с подсветкой в оборудовании. 


Еще одно чудо – композиция из мишек Лены Кармацкой. Это стимпанки, очень популярная коллекция Лены в 2010 году.  Мишки сшиты из вискозы, все аксессуары к ним до мелочей  Лена продумывала сама, делала эскизы, заказывала все шестеренки  на Ибее и в мастерских .
Детальки на костюме мишек разборные, можно складывать крылья, крутить.
Специально для этой композиции был куплен металлический паровоз.  


Еще очень интересная работа «Самурай». Автор этого мишки Елена  Донат из Германии. 
Леночка очень большой мастер. Впервые мы с ней встретились в Германии в 2009 году на выставке. Тогда она была еще , можно сказать, начинающим автором.  Сейчас это к ней уже не относитсяJ))  Все её работы очень разные.  Лена постоянно пробует что то новое.  В Самурае воплотились все Ленины знания по японскому костюму для самураев.  В костюме все максимально приближено к оригинальному крою. Я сама , только получив Самурая,  узнала, что кимоно особым образом заворачивается между ног… , что костюм многослойный…
Декор композиции создавался Сергеем. 


И еще одна работа Лены. Это «Уличный Артист  в Праге» . Прага для меня воплощение именно какой то театральной куклы, кукольного театра. Возможно, потому что именно в Праге много марионеток, возможно, это эхо Людмилы Улицкой и её «Зеленого шатра».  Хотя роман  я прочла только в 2011 году, а композиция была сделана в 2010.
В общем Артист выступает на улице. И помогает ему в этом его кукла. На фото не видно еще, в реале у Артиста потом появится антикварный старый чемодан с монеткамиJ  



Это настенная композиция. Сделана она в виде объемной картины. 

Еще порция позитива. Мишечки Ольги Жарковой.  Два чудесных мишки воплощают образ  детства, образ, когда времени воз, когда не надо никуда спешить, и только с наступлением темноты тебя может позвать мама со двора. Но ты все равно будешь оттягивать время , думая,  еще раз прокачусь вдоль хоккейной коробки на коньках, еще разик скачусь с горы…,а время летит, и уже варежки от прилипшего снега  и тепла детской ладошки стали просто монолитным снежным комом и  их  нужно сначала «оттаять дома» ,  под батареей будет лужа, от растаявшего снега, и пальцы ног уже замерзли и ты ими еле шевелишь от холода, но ты все равно не идешь домой, потому что во дворе твои друзья! И ты вспоминаешь, как облизывал железную перекладину горки и у тебя прилип язык L, как замерзшими пальцами завязывал шнурки коньков, как весело летел с горы и твои волосы развивались , а в уши дул ветер, но тебе было все равно. …

Лед и сугробы делал Сергей.  

Это еще не конец. Продолжение следует:) . 







20 комментариев:

  1. Просто восторг!!! Это просто мечта;)

    ОтветитьУдалить
  2. Все хороши, но запали в душу мама и мишенька от Ирины Кунах - они живые чесслово!!!
    К Оле Жарковой частенько захожу в гости - http://www.olinsakvoyage.ru/ - очень уюный клеКточный сайт. Самурай еще очень хорош! Огромное спасибо за порцию позитива!
    Еще очень порадовала фота с кусочком общего вида, аж захотелось там оказаться и поразглядывать все "вживую"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за глоток утреннего хорошего настроения!!! Скоро, скоро уже конец, расскажу, где все это прячется:))

      Удалить
  3. замечательные работы! но первые мама с малышом такие настоящие, такие шерстяные, а лапки какие!)) спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо. Да, работы Ирины - это восторг!

      Удалить
  4. Все мишки замечательные.под стеклом они немножко теряют свой шик..Но это только потому,что стекло фотографировать сложно.очень люблю Иришкиных мишек...здесь они как на картине Шишкина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для домашней коллекции стекло не так актуально, а вот когда зрителей много и все хотят потрогать:) стекло спасает:)) К сожалению фотографировать за стеклом плохо...
      С мишками Иры именно это и хотелось показать Русский лес:)

      Удалить
  5. Гузель, очень интересно ты все рассказываешь :) я бы побродила по этому залу :)

    ОтветитьУдалить
  6. Гузель, спасибо за очередную экскурсию по музею мишек!
    Славные, интересные, милые, а еще нравится, как бережно подбирается декор и фоны.спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. А мне оччччень понравились Пионеры! Прямо в детство окунулась! И ведь ни одного плохого воспоминания от пионерии не осталось (поймала себя на этой мысли. Чище как то было что ли? Или просто детство...?) ;))) Гузель, спасибо за экскурсию)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже с удовольствием вспоминаю пионерию, у меня не осталось негатива совсем, столько дел было, то металлолом, то макулатура, то картошка, то субботник, то Зарница, то лагерь летом, красота!!!

      Удалить
  8. С таким удовольствием продолжаю смотреть ваши экспонаты, Гузель! Очень интересно! Молодцы и вы с Сергеем и мастера! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. я с ума сойду прежде чем смогу у нас наконец-то посмотреть на мишастиков! :(( когда их выставят неизвестно :(((

    ОтветитьУдалить
  10. Получила истинное удовольствие))) Спасибо, Гузель! и Браво!!!

    ОтветитьУдалить