вторник, 27 ноября 2012 г.

Мои мастер-классы. 7 видео уроков.

Так как я на блогере совсем недавно и мой  мастер-класс "Шкатулка для лент":)))
стал здесь первым. Я решила, что многим будут интересны мои "старенькие", но очень полезные мастер-классы, поэтому, я скопом дам список и ссылки, а все новое уже буду публиковать полностью.
Сегодня поговорим о том, как окрасить вискозу для мишек Тедди в домашних условиях в прекрасные цвета. Не просто окрасить, а окрасить привычными , часто встречающимися в быту красителями, которые есть у Вас дома или в ближайшем гастрономе.
Всего 7 видео уроков. Все уроки и другие мастер-классы опубликованы на моем "большущем"
мишечном сайте www.mishkiteddy.ru 

- Как покрасить вискозу для мишек Тедди. Урок №1 








- Как покрасить вискозу для мишек Тедди. Урок №2



- Как покрасить вискозу для мишек Тедди. Урок №3 




- Как покрасить вискозу  для мишек Тедди. Урок №4. 




- Как покрасить вискозу для мишек Тедди . Урок №5 




 - Как окрасить вискозу для мишек Тедди. Урок №6 






 - Как окрасить вискозу для мишек Тедди. Урок №7 

14 комментариев:

  1. Я когда-то, года полтора назад, на ютубе случайно наткнулась на один из уроков... была такая счастливая, прошерстила весь ютуб, чтобы собрать ссылки на все :)) Правда, я пока еще ничего сама не окрасила, но ссылки храню бережно :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь все ссылки могу заменить одной на этот пост и хоть немножечко уменьшить распухший список своего избранного :)))))))

      Удалить
    2. Спасибочки!!! Аня, тут до выставки ХТ несколько дней. Удачи тебе и много-много новых впечатлений, открытий и море позитива!

      Удалить
  2. Спасибки!!!! Очень и очень полезный МК!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Гузель, очень нужные мк, спасибо, что теперь туточки и все сразу!
    Я когда начинала тряпочки мучить их по несколько раз пересматривала =))) Вот стырить достаточное количество бархатЦов так и не удалось =)))

    ОтветитьУдалить
  4. С удовольствием посмотрела все уроки!!! Нет слов даже, чтобы выразить благодарность за то, что поделились с нами такими знаниями и наработками! Мне особенно сейчас актуально, обязательно попробую по вашим рецептам покрасить вискозу! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина Кольчугина15 мая 2013 г. в 00:15

    Гузель, спасибо большое за прекрасные видеоуроки, обязательно попробую покрасить вискозу самостоятельно :) У меня вопрос - такое окрашивание возможно только на изначально белой вискозе?
    У меня такая ситуация: заказала через интернет кусок мишковой вискозы, на моём мониторе она была нежно-розовая, возможно, и фото не очень качественное было. Приехал же ко мне кусок кислотно-розового цвета :) вот смотрю на него и думаю - шить ли из него какого-нибудь монстрика или всё-таки можно как-то приглушить этот цвет, коричневым, или в сиреневый черникой увести :)) Ляжет окрашивание, как Вы думаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, безусловно, самый лучший результат при окрашивании изначально белой ткани. Если не нравится изначально цвет, не шейте, удовольствия не будет, ни от процесса, ни от работы, Покрасьте , в более темные оттенки. Окрашивание ляжет, с черникой будет другой , более темный оттенок. В коричневый, синий, черный можно тоже покрасить, но уже специальной краской.

      Удалить
  6. Гузель, спасибо за такое огромное количество идей!
    У меня вопрос, насколько устойчиво окрашивание бархатцами, не меняет ли вискоза цвет со временем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена не знаю. У меня нет этой вискозы в данный момент, не могу сказать, что с ней стало со временем.
      Всегда хочется получить эксклюзивный цвет.
      Сейчас большой выбор фабрично окрашенной вискозы, заходите в магазин http://www.livemaster.ru/mishkiteddy всегда есть вискозные интересности.

      Удалить
  7. Пробовала киселем- основа покрасилась, сам мех- нет! а что касается таких красителей, как каркадэ, очень быстро цвет с игрушки, окрашенной этим напитком потускнеет и выцветет. Используйте оттеночные бальзамы для волос.

    ОтветитьУдалить