пятница, 4 января 2013 г.

Подарок для себя любимой.

С вами такое бывает?  Вы ловите себя на мысли о том, что  готовы заранее строить планы
на предстоящие праздники, торжества, готовить подарки друзьям, коллегам, родным, ездить по магазинам, сомневаться, выбирать...
 Вы часами, днями делаете что-то невероятно красивое,  упаковываете, подписываете, отправляете. Кайф правда? Мне тоже это очень нравится.
А вы делаете подарки себе?
Перед Новым годом мне пришла мысль сделать подарок себе. Вот чтобы специально для себя.
Тоже часами, с удовольствием.
Вот что из этого вышло.





В нашей съемной квартире очень красивая итальянская кухонная мебель из натурального дерева , даже внутри шкафчиков  винтажный фон. И мне очень хотелось под стать этой мебели сделать что-то в моем любимом стиле с потертостями и налетом старины:)))
Раньше все пряности у меня хранились в обычной обувной коробке...


Я специально заказала по своим размерам короб из ДСП и мне его сделали в одном  магазинчике Варны. Несколько дней я занималась оформлением короба. Красила и сушила слои с промежутками в несколько дней.  Теперь все по-другому:))) 


Детали....




Для тех, кто хочет повторить , последовательность шагов здесь
Единственное, что изменено - это другая зеленая краска для основы, другая салфетка для фона. Для изображения на крышке короба состыковано два фрагмента салфетки. 
И в этот раз  я покрасила все внутри, так как данная коробка сделана из ДСП и мне не хотелось оставлять её такой грустной внутри. 

А еще, я совсем не могу пройти мимо состаренных интерьерных штучек...слаба.
Купила себе вот такой ящик под гиацинты.... 



Все это было 30 декабря завершено, так что это мой подарок себе любимой:)))
А какие подарки делаете себе Вы?


 

14 комментариев:

  1. Очень красиво получилось!!!!
    а я вот себе для себя делаю такой подарок, раз в полгода, это участие в выставках, тк пока для меня это совсем не прибыльное дело, а так, праздник для души))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за хвалебные слова.
      Отлично, выставка - безусловно подарок!

      Удалить
  2. Шикарный ящичек! Ты молодец! А у меня до декорирования пока руки не доходят :) Иногда хочется, но потом понимаю, что иногда проще купить и не париться :))) Хотя сделанное своими руками конечно в сто раз круче!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанчик, мне очень интересно было, да и всего две вещи "задекупировала":))) и очень довольна этим. Хотя, я бы купила, если честно, так как есть невероятно хорошие работы, если бы 1. не пересылка сюда и 2. размеры, то,что я вижу на Ярмарке все из разряда "шкатулочка", а этот я под заказ делала короб , большой, специально,чтобы встал в кухонную мебель...

      Удалить
  3. себя любимую обязательно надо радовать!!!
    ящичек суперский! очень мне такой стиль состаренный нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классная коробочка под специи. И её место и ящичек под гиацинты суперский! Блииин, почему у нас такого нет, у меня весь дом наверно был так обставлен.
    Интересно, а сколько стоит пересылка? Мы с фотографом-девочкой недавро обсуждали где взять что-то подобное у нас в Ростове и пришли к выводу что все таки откуда-то из-за границы (хотя можно на нашей блошке порвыться, но мне кажется там ничего особо не найдешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многое можно сделать, сейчас такие технологии:)))Я вот короб под специи сделала и рада, прирада! А за границей очень многие готовые вещи сделаны очень хорошо, но это не вещь, а имитация. Например все штучки в шебби стиле, обклеены бумагой, это не декупаж, а именно такая цельная бумага. В общем то , конечно, когда оно радует глаз, все равно из чего сделано:)))

      Удалить
    2. Так девочке для фотосессий надо))) А как я поняла она не очень хендмейдит. Может я чего соображу, кракелюрила и декупажила часы икеевские, вроде ничего так получилось.
      Забыла еще про подарки для себя написать, я всех своих дедов морозов на зеркалку уговорила))) Порадовала себя, ага, довольна до жути. Ну и моих там денежек немного.
      Мне даже бумажечки до жути нравятся в шебби стиле.

      Удалить
    3. Зеркалка - это здОрово. Теперь надо научиться совладать с нею:)))

      Удалить
  5. Замечательный коробочек, я тоже не могу никогда устоять перед интерьерными вещичками. А что касается подарков для себя любимой, пока как- то не очень получается, все больше для других:))) спасибо за идею, я до коробочки сама не своя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Инна, знаешь,стоит попробовать сделать что то подобное, очень увлекает, это удовольствие:))) А подарки себе надо делать, обязательно:))) Ведь мы у себя должны быть самые любимые)))

      Удалить
  6. Чудесно, Гузель! Очаровательный короб вышел!!! :)
    Я тоже пока "зрею" для того, чтобы сотворить что-то подобное для хранения специй... Сейчас очень хочется сделать настенные часы на кухню, оформить их под интерьер, есть идеи, но пока почему-то нет готовности к действию, хотя для работы все есть :))) Ох уж это Вдохновение! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Калдую.....Вселенная, напусти туман вдохновения на Лену, она желает иметь настенные часы!!!:)))

      Удалить