четверг, 24 января 2013 г.

Пост про реальные чудеса.

Просматривая френдленту,  то и дела после нового года натыкалась на посты про полученные новогодние подарки, про добрые слова в адрес дарителей. Если честно, то я тоже хотела сделать такой пост тогда, после нового года, потом как то прошло время и я решила, что в общем то это банально, ты даришь подарки, тебе дарят подарки, кому какое дело, что тебе подарили, что ты подарил...Это как путешествия, потому что фото и рассказ о твоем путешествии, это твое восприятие мира, твои эмоции, твой мир, твои ощущения, ты это переживал, нюхал, чувствовал, трогал , другой человек это делала бы по-другому и имел бы другие ощущения.
Вот и подарки, это очень личное....
Но вчера со мной произошел странный случай.




Мне нужно было отправить очередные посылки с наборами в разные страны и у меня не было подходящей упаковки. Я зашла в почтовое отделение "не по прописке", просто по ходу своего движения. До меня дошла очередь, я отправила  пакеты и вдруг мне оператор говорит : "Для Вас есть посылка".
Я улыбнулась вежливо, мол, Вы ошибаетесь, я живу в другом районе, обслуживаюсь на другой почте. Она пошла, вынесла посылку, действительно, синяя коробка Почта России, действительно мне. Смотрю на адрес....посылочка от Нелли Сазоновой , подарок мне на новый год!!! Сказать, что я обрадовалась, ничего не сказать.
Нелли, делая мне подарок, ничего не написала заранее, да и вообще ничего не написала, это же сюрприз. Сюрприз пришел на мой старый адрес и благополучно лежал на почте месяц и представляете, ждал меня....
Тут есть чему удивиться, и Неллиному сюрпризу, и внимательности оператора, что заполняя документы, она по фамилии в бланках, помнила обо мне , наверное, это профессионализм. А может она уже кучу раз писала повторные квитанции для получения посылки и носила их по адресу, указанному на посылке...И странному поведению наших прежних арендодателей,  которые, видя, что в почтовом ящике для нас посылка, даже не потрудились позвонить и сказать...
В общем, произошло ЧУДО!!! И в посылке было ЧУДО!!! Нелличка, спасибо тебе!!!


Теперь у меня есть чудо елочка, и невероятные плюшики, окрашенные вручную!!! 

А еще, еще случилось чудо  накануне Нового года с моими детьми. В блоге замечательной девушки Таси была такая акция - конфетка, Тася выступила в роли Снегурочки и обещала всем мамам для их деток выслать открыточки из Украины. Я акцию поддержала и попросила Тасю прислать именные открытки отдельно для каждого моего ребенка, но Тася, девушка с фантазией, она написала письма от Деда Мороза моим сорванцам. Что Вы думаете началось в нашем доме после получения открыток?  Не догадаетесь..дети оборвали скайп, они звонили всем родственникам в разные страны и выясняли, есть ли к нас знакомые, друзья, родные в Украине, и кто им мог прислать открытки, или кто из родственников переслала открытки в Киев, а потом в Варну. Розыскные мероприятия ни к чему не привели,  так как у нас в Киеве есть только одна знакомая семья, да и та живет в Варне и никуда не выезжает... 
Дед Мороз не просто прислал открытки, а написал письмо, отдельно Евгении и отдельно Владиславу. И не просто письмо, а письмо с пожеланием сбытия мечт. Что хочет мальчик в 10 лет? Конечно же свой ноутбук, чтобы все игры шли, и чтобы ноут был круче, чем у папы в два раза как минимум и в сто раз круче, чем у мамы, потому что у мамы "вообще г...о мамонта" .
Что хочет девочка в 13 лет, безусловно, айфон. Чтобы ежесекундно разглядывать лайки в фейсбуке и говорить томным голосом " Моя фотка нравится 124 людям!". 
Дед Мороз конечно же обо всем  знает и все это он  пожелал детям.


У Жени было розовое письмо. 
 И Вы согласитесь со мной, что Дед Мороз он не злой, он справедливый. 
Мальчик Владик получил свой ноут и теперь он учится еще лучше "под страхом" того, что в любой момент строгая мама может отобрать чудо за какие то грешки. А девочка Женя, она  не получила именно такой подарок, о чем упоминал Дедушка,  так как в нашей семье " Умный сын и красивая дочь":))) Наверное, маме нужно было попросить у Дедушки немножечко мозгов для Евгении. И так бывает, увы, это жизнь... 
А еще....еще я получила от моей любимой Светочки  Ридзель, самого лучшего декупажника всея Руси и моей лучшей подруги специальный подарок- 5 кг книг с Озона!!! 
Я была самым счастливым получателе посылки в тот день, гордо несла её домой и всю дорогу предвкушала , как я буду валяться с этими книгами в новогодние каникулы. Стара и слаба я , при куче современных гаджетов, обожаю бумажные книги, чтобы бумагу чувствовать, чтобы нюхать её даже, чтобы ощущать шероховатость или глянец страниц, мур....
Светик, СПАСИБИЩЕ тебе!!! 
А еще...еще я получила кучу красивущих открыток и шоколадок от Инны Смирновой из Вильнюса , от Леночки Голофаевой чудесную открыточку , сказочные пожелания, и вязанную снежиночку. 
А моя подруга Оксана Шевцова из Новосибирска прислала мне открытку в первых числах декабря, так что у меня на месяц раньше было прекрасное настроение!!! 


Девочки, спасибо всем, кто мне писал на мейл, в соцсетях, слал электронные открытки, я вас очень-очень люблю. 

13 комментариев:

  1. Гузель!!! Какой прекрасный пост!!! Я читала и плакала...даже не знаю почему..?:))) Дарите людям ЧУДЕСА и пишите об этих чудесах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо,я честно-честно не хочу,чтобы Вы плакали. Улыбнитесь, даже если это слезы радости!

      Удалить
  2. )))) ну надо же! А я и не посмотрела с какого адреса была твоя последняя посылка, а в блокноте давно этот адрес записан. Хоть и доставила я хлопот работникам твоего отделения, зато подарочек получился невероятно сюрпризным! Вот так каждый раз бы приходить на почту и слышать: "А мы вас ждали, вам посылка!"))) С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,дорогая. Исправь мой адрес в блокнотике, а то меня каждый год будут ловить сюрпризы:)))

      Удалить
    2. А вообще я на днях отслеживала посылочку, написана была ерсеь какая-то, так что я тебе на днях всё равно написала бы!

      Удалить
  3. Как в нашей рутинной жизни не хватает чудес и как здорово когда они происходят!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и так хочется, чтобы это было почаще:)

      Удалить
    2. Вот точно! Сижу сейчас и улыбаюсь )))))))))

      Удалить
  4. Говорят под Новый год чудеса случаются:))))
    как здорово, что посылочка нашла тебя:), как здорово, что есть люди, которые делают( покупают) подписывают и шлют открытки, подарочки! потому что это идет от сердца,от доброты и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вообще друзья - это самое лучшее, что может быть у человека.

      Удалить
  5. Гузель, чудесные подарочки и поздравления! Я рада, что открыточка все-таки доехала до тебя! :) Спасибо за ссылку, я закружилась маленько и пропустила этот пост твой! :(

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Гузель! Чудный празднично-сюрпризный пост! Узнала о Вас недавно, вот знакомлюсь поближе с Вашим творчеством. Я живу в Киеве, так что, если еще нужны будут открытки:) - обращайтесь! natlin@ukr.net или так http://vk.com/id7327842 Наташа

    ОтветитьУдалить