воскресенье, 13 октября 2013 г.

Малыш "Китя" 14 см.

Много лет я думала, как ласково зовут мальчиков с именем Никита.
Никитка, Ники, Ник, Никитос - все как то не так.....
Вчера мы были в гостях в семье, где есть мальчик, ну уже не маленький, 20 лет, с именем Никита. И родители так ласково звали этого малыша  -  Китя , что у меня не было никаких сомнений в имени моего нового мишки. Он должен быть Китей.
Вот такая история.
А на самом деле, как зовут мальчиков с именем Никита в садике, в школе, в семье?





Рост мишки 14 см. Мохер щетка, опилочки и минеральный гранулят. Сатин в горошек, белая хлопковая лента выкрашена мной в голубой цвет.


Мальчик состарен. 
Помните, как в России появились Киндер сюрпризы? Когда это было? А я помню.
Я тогда училась в мединституте, было это с 1990 года, я покупала своей  младшей сестренке эти чудо шоколадки. Мне сейчас 40, Юльке 30:))) У мамы сохранилась целое ведро из под "Чупа Чупсов" с игрушками из киндер сюрпризов. 
Вот этот паровозик, как раз таки привет из Юлькиного детства:))) 



Пуговка у мишки антикварная. Покупала на блошином рынке в Софии, жаль, что только две пуговки было. 



Сегодня я фотала мишку, конечно же, возле любимого сарая, "моего" шиномонтажника не было, но вокруг меня крутилась черная кошка. Вот эта кошка уже и меня обнюхала, и рюкзак с фотиком понюхала, я уже побоялась, что она в него чего нехорошее  сделает.... , придется потом рюкзак выбросить...
Ко мне прибежала гурьба детей, девочек, лет 9-10 , шесть человек, с ними была одна малышка, наверное, сестренка чья то. 
Девочки бежали ко мне, так как думали, что я фотаю котенка черной кошки:))) Когда они поравнялись со мной, увидели мишку и загорлопанили : "Сладур, много сладок" . 
Это типа "милашка" :))) Но их ждало разочарование, они , наверное, подумали, что эта тетка немая:)))) Так как вести диалог с девчонками на болгарском об игрушках, я бы не смогла:))) 





36 комментариев:

  1. Гузель! Он великолепный :) Это один из "задрипанных?" Мне очень нравятся ваши работы, такие уютно-атмосферные. Только сейчас дочитала статью на ЯМе, где в комментариях мастера такие склоки развели. Срочно побежала читать ваш блог, чтобы убедиться, что есть еще люди, которые находятся в гармонии с собой, своим творчествоим и людьми, которые их окружают :)
    П.с. У меня тоже когда-то такой паровозик был :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, доброй ночи:))) У нас ночь, у вас там в Новой Зеландии может быть и нет:))) Вы еще младшей моей сестры, у вас такой паровозик просто обязан был быть :))) У нас еще у мамы в Калуге есть куча бегемотиков:))) Игрушки моих детей с переездом не сохранились. Помню, что покупка киндер яиц, это целый обряд для родителей, так как нужно выпросить на кассе или в магазине всю ячейку и перебирать их, чем тяжелее, тем лучше, иначе в легких будет пазл:))) Мои дети не любили пазлы в киндер яйцах, это их расстраивало:))) Это было нечестно:)))
      Я на Ярмарке редко читаю публикации, там правда, больше негатива, чем позитива. А Вы что там такое страшное прочитали, дайте ссылку.

      Удалить
  2. Окунулась в детство...Китя хорошенький, а по другому и быть не может...
    киндеры... о да...бегемоты, крокодилы, пингвины... мои детки и сейчас наслаждаются ими)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бегемоты были круче всех, по моему:))) А вот интересно, во всех странах одинаковые были игрушки?

      Удалить
  3. Гузель, Китя, реально, именно "много сладок". Такой лапусяточка махонький! АБАЖАЮ МАЛЫШИКОВ! Слабость моя всесильная.))) Поцелуй его за меня!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая. В носик чмокнула, Китя уже волнуется, сидит на чемоданах, без пяти минут москвич:)))

      Удалить
  4. Мой сын - Никита. Я сокращала Китёнок, теперь - Кит (подрос).
    Ваш Китя чудный, Гузель. Привет от Нска!

    ОтветитьУдалить
  5. По опыту, Никита - это Китя, Китенок, Кит, он и сам представлялся всем Китя и Дима, тогда они еще длинные слова не говорили))) Мишутка замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Точно точно, ты же тетя племянника Никиты:)))

      Удалить
  6. Какой хорешенький кроха! Лапочка! Горошки на ушках и ножках умапомрачительные )))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой Китя классненький!!! А у меня в детстве почти не было киндеров - возможностей у родителей не было... зато тогда только появились всякие сникерсы, и наше самое яркое воспоминание - мама купила целый тазик всех этих марсов! Это реально был тазик, и в нем все эти батончики, на НГ, по-моему)
    А как Никиту сокращают - я не знаю.. про Китю и не слышала, так мило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Точно, тогда Марс, Сникер, Баунти были заветными лакомствами. В газетах были объявления, в разделе "отдам-поменяю", типа поменяю два кресла б\у на две упаковки сникерсов.... Улыбаюсь.

      Удалить
  8. Гузель, доброе утро! Китя, конечно великолепен. У моих знакомых племянника Нииту в детстве называли Титка :)...а паровозик у меня тоже такой есть! на нем даже дата стоит вроде 1995г и еще кораблик такой же :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! О, а на моих паровозиках- их два, нет даты.....

      Удалить
  9. Какой славный малыш, горошек ему очень идет:) У меня племянник Никита, мама зовет его Китуша))
    О, киндеры! Раньше как маленькая радовалась, собирали с сестрой игрушки)))почему-то помню акул, Том и Джерри... я в мед поступила в 1996, тогда мой жених притащил коробку киндеров-вот счастья-то было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как мало нам нужно было для счастья:))) Коробка киндеров:))) Сейчас даже дети уже, наверное, не ведутся на такие дары:)))) А я вот помню, тоже встречалась с парнем, он мне шоколадки приносил в кино, "Альпенголд" с орешками, в зеленых обертках, блин, мне так нравилось. Шоколадки больше парня нравились:)))

      Удалить
    2. О как! Насмешила))) парень не догадывался?))) Мой тоже носил, сейчас носит редко, но всегда покупает хороший шоколад-гурман, блин))

      Это точно, дочки уже не едят шоколад из киндеров-папе оставляют))

      Удалить
    3. Я была на очень младших курсах и мне, кроме шоколада в кино, ничего не надо было, он так не думал, пришлось расстаться на почве шоколада:)))
      Мой сын и муж любят горький шоколад, я не, у меня плебейский вкус, я обожаю "Аленку".

      Удалить
    4. Муж и младшая дочка тоже любят горький. Я могу его есть под настроение, но молочный все равно вкуснее)) Летом в Болгарии накупили румынского шоколада всякого-разного, весь сентябрь отрывались)) А еще пробовали "Милку", она вкуснее чем у нас, больше всего детям понравилась "Милка" с m@ms внутри

      Удалить
    5. Да, здесь многие продукты тех же брендов- другие. Милка имеет невероятное количество разных вкусов. Я обожала раньше "милку" с грильяжем, но , видимо, её любила только я , сейчас её не продают:))) Мы были в Турции весной, там я накупила шоколадки Нестле, с фисташками, очень вкусные. И мороженое в Турции есть с гранатом, я ни в одной другой стране не встречала именно такой шоколад Нестле , и мороженное, этого же бренда у нас полно, но с гранатом нет. Наверное, в каждой стране свои вкусовые предпочтения и под них подстраиваются производители..

      Удалить
  10. Малюк дуже гарний. Ім'я йому дуже личить - Кітя. Мені здається, що цей хлопчак марить морем і в майбутньому стане великим капітаном, і його зватимуть Кіт.
    А кіндерів мені не купували - не ті статки були. Однак, я вповну відірвалася, коли у мене народився син - не знаю, для кого була більша радість купувати кіндер: для мене чи для Макса ))) Мені дуже подобаються кіндер-іграшки. А коли пазли чи ще якась крутілка-вертілка, я розчаровуюсь. А от син - ні, йому усе подобається.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, вот это воображение. так и быть , будет капитаном!!! Оксана, точно точно, я так книжки детские покупала, сама читаю, картинки разглядываю, балдею, а дети воспринимают все, как должное...

      Удалить
  11. Ответы
    1. Надя, спасибо. Китя трется носиком о мою ладонь, шлет привет!

      Удалить
  12. Сижу и улыбаюсь, такой милый и трогательный малыш получился. У меня был такой же паровозик и куча бегемотов (самые мои любимые), честно говоря не помню где они, я их долго хранила.

    ОтветитьУдалить
  13. Лапулечка-лапулечка)))И очень дружелюбный))))

    ОтветитьУдалить
  14. Очаровательный, душевный малыш, и имя ему очень подходит!:)

    ОтветитьУдалить